Оказалось возможным подать на супруга иск на уменьшение алиментов после рождения второго ребенка, хотя первому ребенку оставили прежний процент?
Да возможно, подавайте иск, после этого супруг сможет уменьшить алименты на 1 ребенка
Направляйте иск в суд о взыскании алиментов на Вашего ребенка. В иске укажите, что супруг уже платит алименты.
Суд примет решение в соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса РФ, если дети были рождены в разных браках, то они так же имеют право на равную сумму выплат на содержание, в независимости от одного или разных браков они рождены. На каждого соответственно приходится 1/6 (16.5%) от заработка родителя, когда на обоих сразу припадает 1/3 (33%) от официального дохода.