Могу ли я требовать возмещение украденного фотоаппарата или срока для мужа за кражу?

Вопрос №13634080 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.12.2017, 17:59
Здравствуйте, муж украл фотоаппарат который я покупала когда ещё были в не брака, украл его в декабре 2015 года, могу ли я написать на него заявление и требовать возмещение фотоопарата в полной стоимости или сам фотоаппарат, или ему дадут срок за кражу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подадите заявление, ему могут дать реальный срок за кражу, в зависимости от суммы стоимости фотоаппарата. Обратно заявление забирать нельзя, уголовному делу дадут ход.

19.12.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Лучше этого не делать, так как его действительно могут привлечь к уголовной ответственности. Постарайтесь договориться. Если ранее не судим, то реальное лишение свободы конечно не дадут.

19.12.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Конечно можете написать на вашего мужа заявление, ели вина подтвердится, суд исходя из стоимости фотоаппарата может назначит наказание в виде лишения свободы, а также путем подачи виндикационного иска можно и фотоаппарат ваш забрать.

19.12.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На мирное возвращение он идти не хочет, поэто му остаётся только написать заявление.

19.12.2017, 18:09

В таком случае пишите заявление. Реальное лишение свободы не дадут, а в суде сможете примириться и дело прекратят если он возместит ущерб конечно.

19.12.2017, 18:13