Собственники магазина соглашаются убрать оборудование с внешних стен дома - содержание и юридическая сила гарантийного письма\n\nВ гарантийном письме должно быть указано следующее:\n1. Утвер
Здравствуйте! Это письмо не будет иметь ни какой юридической силы. По следующим основаниям:
1. Вопросы распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме должны решаться на общем собрании всех жильцов дома. При этом необходимо согласие всех жильцов дома.
2. После того как собрание будет проведено и допустим все жильцы дома согласны, на основании этого собрания УК должна заключить договор где прописываются все нюансы по размещению оборудования.
Тогда можно говорить о том, что магазин правомерно использует общедомовое имущество.
Добрый вечер!
Да, данное гарантийное письмо имеет юридическую силу, поскольку не противоречит нормам действующего законодательства РФ, однако магазин согласно закону "О рекламе" не вправе размещать рекламные баннеры на жилых объектах без согласия собственников, за нарушение этой нормы предусмотрен административный штраф.