Справедливость оплаты - почему собственникам без автомобиля приходится оплачивать установку и обслуживание ворот и калиток?

Двор огораживают, ставят калитки с домофонами, для автолюбителей устанавливают распашные ворота с механизмом автоматического привода расходы на содержание/ремонт электроэнергию включают в общедомовые расходы по содержанию МКД. Спрашивается почему это должны оплачивать собственники помещений у которых нет личного транспорта.
Лучший ответ

В данном случае вероятней всего идет речь о самовольном подключении к системе электроснабжения МКД. обратитесь с заявлением в энергосбыт с целью проведения ими проверки таких подключателей. За них вы не обязаны оплачивать потребленную ими для собственных нужд электроэнергию.

Я НЕ СОВСЕМ ТОЧНО ОПИСАЛ СИТУАЦИЮ В СВЯЗИ С ЭТИМ ДЕЛАЮ УТОЧНЕНИЕ К ВОПРОСУ.

Уточняю вопрос. Ограждение территории происходит по инициативе группы жильцов имеющих личный транспорт их примерно 50% то есть тем самым они решают ряд своих вопросов, а именно: не надо оплачивать платную стоянку, машины будут находиться в относительной безопасности для управляющей компании источник выпадающих доходов и так далее. Одним из элементов ограждения предполагается установить распашные ворота для выезда и въезда личного транспорта и транспорта коммерческих организаций расположенных на первом этаже МКД. Так вот расходы на электроэнергию для эксплуатации ворот, а также их расходы связанные с их содержанием и ремонтом хотят включить в общедомовые расходы то есть в квитанциях появится как бы дополнительная коммунальная услуга

Здравствуйте, а у Вас проводилось общее собрание собственников помещений дома по данному вопросу? Кворум был? Голосование было? Нужный процент набрали?