Суд назначил пеню в размере 1 млн рублей по алиментарному долгу - размер долга составляет 300 тыс. рублей. Возможность обжалования и процесс гашения задолженности

Недавно суд назначил пени по алиментарному долгу, получилось около 1 млн. рублей. Размер долга около 300 тыс. рублей. Долг образовался из - за отказа от алиментов бывшей жены. Официальная временная з/п 6000 руб., из нее вычитают 50% как положено государством (гашение долга+алименты). Я теперь должен 1 млн. + еще 300 тыс.? И можно ли обжаловать? Каким образом будет это все гасится, заведут еще один исп. лист?

Лучший ответ

Здравствуйте. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. Ст..114 СК РФ.