Необходимо ли указывать долю квартиры (часть квартиры), которая передается для временного проживания?
Для постоянной регистрации у вас не должен быть указан срок. Вы можете заключить договор в прсотой письменной форме, при желании удостоверить его у нотариуса. Доля для проживания не передается, все сосбвтенники должны заключать этот договор
Ярослав, здравствуйте! Вы пишете, что собственником является Ваша мама. Соответственно, именно она и Ваша супруга должны подписать данный БЕСсрочный договор. При заключении бессрочного договора ссуды (безвозмездного пользования) регистрация у супруги будет постоянной. При срочном - временной.
Нотариальное удостоверение - по желанию.
Понадобятся три экз. договора.
Долю В ПРАВЕ собственности передать в пользование нельзя. Это ПРАВО, которое никак не может быть объектом договора ссуды. В пользование передается вся квартира (можно, конечно, указать и на какую-то изолированную комнату, но делать этого не стОит). Обычно, это просто договора безвозмездного пользования квартирой.
С уважением,
Харченко О.В.
Грамотное составление договора лучше всего поручить юристу или адвокату.