Как оформить постоянную регистрацию на основе договора безвозмездного пользования - подробности и сложности
Знакомая согласна сделать постоянную регистрацию в квартире на основе договора безвозмездного пользования. Квартира приватизирована и записана на ее 12-летнюю дочь. Что необходимо для сделать для оформления регистрации? Может ли она действовать от лица своей дочери? Какие сложности могут возникнуть при оформлении регистрации?
Спасибо.
Здравствуйте, Максим! Для того, чтобы заключить договор безвозмездного пользования данным жилым помещением, которое принадлежит по праву собственности несовершеннолетнему ребенку, матери ребенка, на основании ст.37 Гражданского кодекса, необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства. Если такое разрешение будет получено, то никаких проблем с регистрацией по месту пребывания возникнуть не должно. Если в квартире зарегистрированы еще какие-либо граждане, то также необходимо будет представить соглашение об определении порядка пользования жилым помещением или согласие на вселение от этих граждан.