Каменск-Уральский, 19.12.2017, 18:54

Какова возможность блокировки зарплатного счета в Альфа банке Сбербанком при наличии долга и судебного приказа об отмене?

Вопрос №13634296 из г. Екатеринбург
опубликован 19.12.2017, 18:54
У меня есть долг перед Сбербанк, есть судебный приказ об отмене судебного приказа, но банк заблокировал все счёта на сбербанка. З.п. счёт у меня в Альфа банке, может ли Сбербанк его заблокировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы принесите в банк определение об отмене судебного приказа. Должны снять блокировку. А в случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением.

19.12.2017, 18:56

Может ли сбербанк заблокировать счёта альфа банка?

19.12.2017, 19:01

Здравствуйте, сам банк заблокировать счёт в альфа банке не может. Это могут сделать судебные приставы в рамках возбужденного исполнительного производства.

Удачи вам и всего наилучшего

19.12.2017, 19:03

Здравствуйте! Сам банк не может блокировать счета в другом банке. Если судебный приказ отменен, то нужно предоставить в Альфа банк определение об отмене судебного приказа.

19.12.2017, 19:05

При наличии решения суда или судебного приказа может взыскать с нее деньги, а вот заблокировать только через приставов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

19.12.2017, 19:06