Обязаны ли мне дать выходной в пятницу, при таком графике работы?

Вопрос №13634422 из г. Рязань
опубликован 19.12.2017, 19:29
Добрый вечер! Работаю по 8 часовой недели,2 раза в неделю ставят в смену по 12 часов (подменяю у них переработка). Обязаны ли дать мне в пятницу выходной, т.к я в понедельник отработал 8 часов, вторник-12,среда-8,четверг-12 и пятница 8 ч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас! У Вас 40 часовая рабочая неделя. Поэтому Вам сверхурочную работу должны оплачивать, если не оплачивают, то пусть дают день отдыха.

19.12.2017, 19:57

Т.е в 2 м размере или просто за отработанные часы?

19.12.2017, 19:59

Оплата сверхурочных идет в следующем порядке: Первые два часа в полуторном, далее оплата идёт в двойном размере. Удачного решения!

19.12.2017, 20:20