Мжнали подать в угон машину если купля продажа на руках и птиц.
Здравствуйте, если вашу машину угнали, то конечно обращайтесь в отдел полиции с заявлением.
Удачи вам и всего наилучшего
В случае обращения с заявлением о преступлении лицо подавшее заявление предупреждается об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ. То есть, если автомобиль не был реально угнан, то может обернуться проблемами заявителю. А что собственник объясняет по поводу продажи? Сделку он однозначно может оспорить, если подпись не его, а у продавца не было доверенности на продажу. В случае обращения в суд сделка будет признана недействительной, а Вы обязаны будете вернуть автомобиль. Денежные средства придется взыскивать с перекупщика, но маловероятно, т. к. придется доказывать факт продажи и передачи денег.
Если ее действительно угнали, то можно. Однако помните об уголовной ответственности за заведомо ложный донос согласно статье 306 УК РФ.