Москва, 19.12.2017, 19:49

Гражданке Армении отказывают в выдаче РВП из-за просроченной регистрации

Вопрос №13634500 из г. Москва
опубликован 19.12.2017, 19:49
Здравствуйте. Гражданка Армении замужем за гражданином РФ. Документы поданы на рвп 11 сентября. Регистрация продлена до 11 декабря. Отказывают в выдаче рвп так как регистрация просрочено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,на этом основании Вам правомерно отказывают в выдаче РВП,. более того за данное нарушение Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.18.8 Ко АП РФ.Удачи и добра!

19.12.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не может быть отказа из-за того, что регистрация просрочена...

Если регистрация продлена до 11 декабря. Изложите ситуацию понятней или обратитесь к юристу с документами.

19.12.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно уточнить, мы были 4 декабря у инспектора. У них не работал компьютер и нам ничего не выдали. Сказали приехать 11 декабря. Но инспектор был на больничном. Приехали 18 декабря и нам отказано. Предлагают пересечь границу. Правомерно ещё раз. как быть? Если ещё беременность 8 мес. спасибо.

19.12.2017, 21:35

В таком случае обратитесь к руководству - требуйте, чтобы приняли документы от даты 4 декабря, когда у них них не работал компьютер

19.12.2017, 22:17