Будет ли продлена регистрация при подаче заявления на РВП за месяц до окончания регистрации в городе Владимир?
У меня следующий вопрос: при подачи заявления на рвп за месяц до окончания регистрации (зарегистрированная по месту прибывания в городе Владимир), будет ли мне продлена регистрация, так как рассмотрение вопроса по рвп длиться 2 месяца (заявление на рвп без квоты, так как замужем за гражданином РФ, и ребенок также является гражданином РФ). Спасибо.
Здравствуйте, Виктория.
Иностранные граждане, которые проживают на территории РФ на основании разрешения на временное проживание в России, в обязательном порядке должны отправлять в ФМС ежегодное уведомление о проживании по РВП.
Согласно 6 статье Федерального Закона №115, уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина по РВП необходимо подавать в ФМС каждый год с момента получения разрешения на временное проживание.
Когда подавать уведомление о проживании по РВП?
Подтверждение проживания по РВП необходимо отправлять каждый год не позднее двух месяцев со окончания предыдущего периода в 12 месяцев.
То есть уведомление о подтверждении проживания по РВП необходимо оправлять в течение двух месяцев после окончания года проживания в РФ по РВП, каждый тринадцатый-четырнадцатый месяц проживания в России по разрешению.
Если уведомление по РВП будет просрочено, то есть подтверждение проживания по РВП не будет отправлено вовремя, на иностранного гражданина будет наложен штраф в размере до 7 000 рублей.
Также могут быть наложены санкции, в том числе выдворение из России, наложение запрета на въезд в РФ, а это в свою очередь может привести к аннулированию РВП.