БУЗОО сталкивается с проблемой устаревших документов ИП - как будут наказаны?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. БУЗОО получив разрешение от Минздрава и минимущества сдает помещение в больнице ИП с июля месяца. В декабре месяце дабы под конец года выясняется что документы на ИП старые и ИП их меняет и просит с момента замены с середины декабря заключить новый договор с новыми данными до конца этого месяца и сразу же на следующих год. Вопрос как будет наказно учреждение в связи с выясненными обстоятельствами, а именно документы об ИП устарели.
Здравствуйте!
Под документами на ИП я так понимаю понимается свидетельство о постановке на учет в качестве ИП? Если да то не совсем ясно как они могли устареть ибо свидетельство выдается 1 раз.
Исходя из описанного Вами я не вижу правовых оснований для привлечения организации к уголовной или административной ответственности. Возможно сотрудник в чьи должностные обязанности входила проверка данных обстоятельств будет привлечен к дисциплинарной ответственности согласно локальным актам предприятия, однако, что бы более точно ответить на данный вопрос мне необходимо знать о должностных инструкциях и локальных актах организации.