Заголовок:\nВынесено постановление о замене неотбытого срока лишения свободы 19.12.2017, потерпевший не присутствовал на суде - когда оно вступает в силу и когда можно подать жалобу?
Вынесено постановление о замене неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания 19.12.2017, потерпевший в суде не присудютствовал (заявление без участия прелоставил), когда оно вступает в законную силу? Когда последний день обжалования (когда жалоба должна поступить в суд)? Когда суд должен выдать постановление с печатью о вступление в законную силу?
Здравствуйте, постановление вступает в законную силу по истечении срока обжалования, который составляет десять дней. Если осужденный содержится в ИК, то для него это срок начинает течь с момента вручения копии постановления.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте в самом решении суда указано срок когда оно вступает в законную силу То есть это срок Когда можно обжаловать он составляет 30 суток с момента вынесения решения суда первой инстанции.