Задержка ответа от Налоговой инспекции - что делать если запрос ПФР не получил ответа в течение 3 месяцев?
Я подал заявление в ПФР о назначении пенсии по старости. Для уточнения уплаченных мной налогов, ПФР по межведомственному взаимодействию обратилось за справкой в Налоговую инспекцию.
Не получив в 10 дневный срок ответ из Налоговой инспекции, ПФР приостановило мое дело на 3 месяца.
Ответа из Налоговой нет уже 2 месяца.
Что делать если в течении 3 месяцев не придет ответ?
Акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном НК РФ (гл. 19).
Добрый день Андрей, если не придет ответ от налоговой (не понятно по какой причине) назначать пенсию будут по имеющимся документам.