У меня с супругом общая долевая собственность на квартиру.
У меня с супругом общая долевая собственность на квартиру. У меня 3/5, у н/л дочери 1/5 и у супруга 1/5 доли.
При разводе хочу выделить свою долю в натуре. И в дальнейшем выкупить долю у супруга. Какие последствия таких действий могут быть?
Здравствуйте Ольга,
Ваши планы, скорее всего, не будут связаны с "выделением доли в натуре". Вы сможете либо договориться с сособственником, либо в судебном порядке требовать признания его доли малозначительной с выкупом его доли, либо определять порядок пользования жильем и т..д. Какой именно вариант будет для Вас удобнее, решите сами или посоветуйтесь со специалистом.