Раздел доли в общей долевой собственности при наличии ипотеки - как определить свою долю в квартире
Когда можно выделить долю. В общей долевой собственности моей и супруга.
Квартира сейчас находится в ипотеке, в браке состоим. Собственность общая долевая, но по фактически, исходя из вложенных средств моя доля должна быт 2/3, его 1/3, а в свидетельстве написано по условию банка общая долевая, доли не указаны.
Выделить доли Вы сможете после снятия обременения, то есть после выплаты ипотечного кредита. Учтите, что по Закону, имущество нажитое в браке, считается общей собственностью супругов в равных долях. Поэтому после погашения ипотеки, рекомендую заключить брачный контракт, коль Вас не устраивает то, что с Вашим мужем у Вас равные доли