Рязань, 19.12.2017, 21:51

Как быть, если в интернет попали интимные фото?

Вопрос №13634976 из г. Рязань
опубликован 19.12.2017, 21:51
Что делать, если интимные фото попали в сеть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Думаю, что в первую очередь следует удалить эти фотографии. Если кто-то разместил ваши фотографии в сети Интернет без вашего ведома, то советую обратиться в полицию и просить провести проверку по данному факту.

19.12.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день!

Обратиться в администрацию сайта где оказались фотографии, так же если не Вы выложили фото, то нужно обратиться с заявлением в полицию, для проведения проверки.

Удачи в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 21:58

Какие наказания могут за это последовать?

19.12.2017, 21:59

Если в действиях лиц поместивших ваши фотографии в сети интернет есть состав преступления, то их привлекут к уголовной ответственности.

19.12.2017, 22:03

Здравствуйте.

Согласно ст 152.1. ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Если фотографии разместили без Вашего ведома, то виновник будет привлечен по статье 137 УК РФ- Нарушение неприкосновенности частной жизни.

19.12.2017, 22:18