Я гражданин Армении, допустят ли меня ЕГЭ если я учусь в России с 1 класса и у меня только армянский паспорт.

Я гражданин Армении, допустят ли меня ОГЭ если я учусь в России с 1 класса и у меня только армянский паспорт.

Лучший ответ

ЕГЭ могут сдавать иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в очной, вечерней или заочной формах, а также в форме экстерната, семейного образования или самообразования и допущенные в текущем году к государственной (итоговой) аттестации, то есть имеющих положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана общеобразовательного учреждения.