Краснодар, 19.12.2017, 22:53

Вопросы обмена квартирами через куплю-продажу с привлечением маткапитала - возможность отзыва документов на госрегистрацию и предотвращение нежелательной ситуации

Вопрос №13635170 из г. Краснодар
опубликован 19.12.2017, 22:53
Здравствуйте, производим обмен квартирами через куплю-продажу с привлечением маткапитала. Две сделки купли-продажи в связи с привлечением маткапитала не могут происходить одновременно... Может ли другая сторона, зарегистрировав в Росреестре квартиру первыми, отозвать свои документы на госрегистрацию, тем самым получить бесплатно квартиру и оставить свою без госрегистрации новыми хозяевами? Что нужно сделать, чтобы не было такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете заключить договоры купли-продажи, и одновременно подать заявление о регистрации перехода права по двум сделкам в Росреестр.

19.12.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, очень срочно нужен был ответ профессионала

Если даже вторая сторона подаете заявление о приостановлении регистрации, то документы им не выдают. Сделку они могут расторгнуть только в судебном порядке при наличии оснований.

19.12.2017, 23:02

Но другая сторона может в момент госрегистрации (10 дней по закону) отозвать свои документы без указания причин.

19.12.2017, 23:00