О справедливости начисления пенсий
Уважаемая Нина Васильевна!
Абсолютно с Вами согласна о несправедливом начислении пенсий. Наша пенсионная система за последние 26 лет менялась трижды. Сейчас уже невозможно отследить, кому, когда, за что прибавляли пенсионные выплаты. В результате человек, отработавший 20 лет и отработавший 40 лет, получают практически одинаковую пенсию. Бюджет пенсионного фонда размазывают так, чтобы понемногу всем досталось, в общем уравниловка. Получается, сколько не работай, а на приличную пенсию не рассчитывай.
В моем доме живут две женщины, одна не работает с 1990 года, стаж - 20 лет. Другая работала до августа 2017 г. (доход был очень высокий, официальный), стаж - 47 лет. Их пенсии отличаются на 15%.
Вот Вам и справедливость!