Протокол об административном правонарушении передан в суд - судья принял дело и определил наказание
Протокол об административном правонарушении (п 1.5 ПДД ст.12.24) инспектор ДПС передал в суд и судья принял дело к своему производству.Cуд определил наказание.
Компенсация материального и морального вреда рассматривается исключительно в гражданском судопроизводстве. И что все материалы вновь рассматриваются заново, теперь уже другим судьёй? Каковы сроки?
Здравствуйте, все верно, взыскивать ущерб и компенсацию морального вреда вы можете в порядке гражданского судопроизводства. Для этого необходимо обратиться с иском в суд.
Удачи вам и всего наилучшего