Определение наказания по Статье 12.24 КоАП РФ на основе материалов от инспектора ДПС - Рассмотрение материалов иска потерпевшего и защитные доводы владельца транспортного средства

Суд определил наказание по Статье 12.24 КоАП РФ на основе материалов поданых инспектором ДПС. Какие материалы рассматриваются в гражданском судопроизводстве при подаче иска потерпевшим? Какие доводы может привести в свою защиту владелец транспортного средства? И что водитель априори виноват и всё ?
Лучший ответ

Недостаточно материалов ГИБДД, если нет судебно-медицинской экспертизы, т.к. именной этим докуменом определяется степень тяжести причиненного вреда здоровью потерпевшего.

Если заключения экспертизы нет, то водитель вправе сослаться на это в свою защиту.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, уважаемый Николай

Если Вы потерпевший то Вам надо взыскивать с виновника Сумму ущерба.

Удачи вам и вашим близким!

Наконец-то все понятно, благодарю!