Возможность мужа претендовать на мои вклады при разводе
Развожусь с мужем. Имущество совместно нажитое отсутствует (у каждого своё). Но у меня есть вклады. Может ли муж при разводе претендовать на них?
Лучший ответ
Если вклады появились во время Вашего брака, то супруг может претендовать на половину, ст.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта
Да, к сожалению может. Так как вклады это тоже ваше совместно нажитое имущество. Вы их временно можете переоформить на близких родственников.
Есть вариант оставить эти вклады за вами и не делить их. По идее, все подлелит разделу, если это в браке приобретено/нажито, но есть и исключения.