Возможность обжалования остановки из-за несоответствия выхлопной системы и привлечение инспектора на глаз
Остановили за не соответствие выхлопной системы от заводской. Скажите, можно ли его обжаловать в ГАИ, если принести им документы что выхлопная система не превышает уровень громкости выше норм и соответствует экологическим нормам? Или она должна прям выглядеть и быть 100 % заводской? И можно ли привлечь инспектора за то,что он на "глаз" определил несоответствие?
В суде можно обжаловать. В ГИБДД вряд ли будут слушать доводы. Суд наиболее эффективно будет в описанной ситуации. Всего доброго!
Дело в том, что инспектор просто так не будет останавливать автомобиль. Есть опыт, он на глаз мог определить, что выхлоп колхозный, а не заводской, так что обжаловать смысла нет, потому что уровень шума - это совсем иное.
Выход один, замена на заводской выхлоп?