Участник с долей 45% хочет исключить участника с долей 55% из общества - какую сумму он должен выплатить второму участнику в качестве действительной стоимости доли?

• г. Москва

Участник общества у которого доля 45% хочет исключить из общества второго участника с долей 55 % , за причинённый обществу ущерб. Какую сумму он должен будет выплатить второму участнику, в качестве действительной стоимости доли, если по последнему балансу у общества долг 10 000 000 руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

В помощь Вам обзор судебной практики рассмотрения дел по спорам о выплате действительной стоимости доли при выходе участника из общества с ограниченной ответственностью. Утвержден

Президиумом Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда.

Либо обращайтесь к юристу очно. Не видя документов по делу, из которых можно установить хотя бы основания возникновения долга, что-то комментировать крайне непрофессионально.

Какую сумму он должен будет выплатить второму участнику, в качестве действительной стоимости доли, если по последнему балансу у общества долг 10 000 000 руб?

Сумму равную действительной стоимости доли. Есть методика расчета. Обязательства, п принимаемые к расчету, также учитываются.