Как оформить доверенность в посольстве для возможных операций с пенсией друга, находящегося за границей?
Друг подал заявление о начислении пенсии в Москве и уехал за границу. Вернется через год.
Как правильно в посольстве оформить доверенность (там просят образец), чтобы я могла все последующие операции:-получение справки о размере пенсии;-оформление ее накопительной части;-оформить и получить банковскую карту для зачисления пенсии;-получить выплату зачислений через почту, вообщем, совершать все возможные поручения от его имени.
Если можно, выслать для меня бланк такой доверенности.
Спасибо заранее.
Здравствуйте. Такую доверенность может выдать только нотариус и только по его заявлению. С открытием счета для получения пенсии будут проблемы.
Эту доверенность он будет оформлять за границей.
Просит выслать ее образец.
Здравствуйте. Мы не выдаем никаких образцов. Тем более, что это - не наша компетенция. Вопрос из компетенции нотариусов.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.