Ведь, если в сделке так или иначе имеют место деньги, то это уже нельзя назвать дарственной?
Вам нужно оформить договор дарения дачи. Брат пусть даст расписку, что им деньги получены, никаких претензий по даче он не имеет. Если честно, он и иметь сейчас претензий не может, а в дальнейшем может оспаривать только после смерти родителей (дай бог им долгих лет). Но отказ от обращения в суд недействителен. Он вам его не даст. Оспорить дарение можно только при наличии оснований. Если договор оформлен надлолещащим образом. зарегистрирован, родители в своем рассудке, то шансов у брата и не будет. Но пусть бюудет расписка для успокоения
Грамотное составление договора дарнния лучше всего поручить юристу или адвокату.