Дело со всеми документами, осталось оформить право собственности.
Сложилась следующая ситуация: моему несовершеннолетнему брату бабушка завещала дачу, потом был суд (родственники хотели завещание оспорить), но суд решил в пользу брата. На сегодняшний день брат совершеннолетний, у нотариуса наслед. Дело со всеми документами, осталось оформить право собственности. Брат хочет подарить мне половину дачи. Подскажите пожалуйста как это можно сделать: оформить дачу в собственность на брата и потом дарение, или же возможно как-то сразу у нотариуса отказаться от 1/2 дачи в мою пользу?
Сначала оформить квартиру на брата и получить соответствующее свидетельство. Без этого другие сделки с этим имуществом не пройдут регистрацию в ГУ ФРС (ГБР).