LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Самара, 20.12.2017, 04:47

Собственница 1/3 доли квартиры, полученной по наследству, хочет вернуть помещение в первоначальный вид после узаконенной перепланировки без согласия отца - как доказать это и осуществить восстановление.

Вопрос №13635647 из г. Самара
опубликован 20.12.2017, 04:47
Являюсь собственницей 1/3 доли квартиры, полученной по наследству от отца. В данном помещении сделана и узаконена перепланировка, отец при жизни согласия на неё 100% не давал. Как это доказать и вернуть в первоначальный вид?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в судебном порядке сможете решить вопрос. Обратитесь в суд с иском о признании перепланировки незаконной. Удачи Вам и всего хорошего.

20.12.2017, 04:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте

Вам необходимо получить согласие всех собственников на перепланировку, которую Вы хотите сделать. Вернуть в первоначальное состояние - это вновь перепланировка. Она проводится на основании ст. 25, 26 ЖК РФ.

Удачи Вам.

20.12.2017, 04:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброго времени суток

Если всё узаконено надлежащим образом, то вернуть квартиру в первоначальный вид получится только через суд

Удачи Вам. Анна Титова.

20.12.2017, 05:30

Где мне запросить копию письменного согласия отца, на данную перепланировку?

20.12.2017, 05:20

Доброго времени суток

Если вы сами пишите, что ваш отец согласие на перепланировку не давал, то откуда такое согласие появится?

Удачи Вам. Анна Титова.

20.12.2017, 05:31