Как оспорить узаконенную без согласия отца перепланировку и получить копию документа-согласия?
Обычно, решение о разрешении собственникам помещения на перепланировку/переустройство выдается на основании заключения межведомственной комиссии администрацией муниципального образования. Технический паспорт перепланированного помещения хранится в местном отделении БТИ (или архиве БТИ). Проект перепланировки/переустройства, как правило заказывают или в БТИ или в проектной организации.
Таким образом, Вам следует сначала обратиться в администрацию района и межведомственную комиссию при ней и ознакомиться с материалами, касающимися Вашей перепланировки.
Решение о перепланировке можно оспорить в суде в порядке административного судопроизводства (если оно принято с нарушением закона) либо обратиться в порядке искового производства к другим собственникам, если перепланировка существенно затрагивает Ваши права и законные интересы.