Облагаются ли деньги за проезд налогом?
Да,, такие суммы облагаются НДФЛ в общем порядке
ч.1 НК РФ"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 27.11.2017)
""НК РФ Статья 211. Особенности определения налоговой базы при получении доходов в натуральной форме
2. К доходам, полученным налогоплательщиком в натуральной форме, в частности, относятся:
""1) оплата (полностью или частично) за него организациями или индивидуальными предпринимателями товаров (работ, услуг) или имущественных прав, в том числе коммунальных услуг, питания, отдыха, обучения в интересах налогоплательщика;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))