Сыктывкар, 20.12.2017, 05:35

Вызванный свидетель-работодатель заявил о потере паспорта и пребывает в зале допроса другого свидетеля - разрушение процессуальных норм?

Вопрос №13635696 из г. Сыктывкар
опубликован 20.12.2017, 05:35
Вызванный свидетель-она же работодатель-заявила о том, что паспорт утерян, ее допрос отложен, но она находится в зале, в котором допрашивают другого свидетеля-есть ли прямое нарушение процессуальных норм?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызванный свидетель-она же работодатель-заявила о том, что паспорт утерян, ее допрос отложен,
Так как свидетель еще не допрошен, то он должен удаляться из зала судебного заседания.

20.12.2017, 05:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток

В данной ситуации не вижу прямого нарушения процессуальных норм, если после неё запрашивает другого свидетеля

Удачи Вам. Анна Титова.

20.12.2017, 05:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте, Виктор!

Если судебное заседание по делу не является закрытым, то нарушений процессуальных норм в действиях судьи не наблюдается.

20.12.2017, 05:54
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае если заседание не закрытое, то нет нарушений в действиях судьи.

20.12.2017, 06:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Допрос одного свидетеля проводится в присутствии другого (не допрошенного по этому делу и обстоятельству) свидетеля - в данной ситуации вероятность согласованностИ будующих ответов-ОРГАНИЗОВАНА И РЕЗРЕШЕНА СУДОМ. а КАК ЖЕ ПРОЦЕССУАЛЬНАЯ НОРМА - ОТДЕЛЬНОГО ДОПРОСА СВИДЕТЕЛЕЙ!?

20.12.2017, 06:02

Так как свидетель еще не допрошен, то он должен удаляться из зала судебного заседания. Это нарушение норм законодательства, вы совершенно правы

20.12.2017, 06:05

Если у Вас дело гражданское, то нет нарушений. Достаточно лишь соблюдения ст. 163 ГПК РФ.

Статья 163. Удаление свидетелей из зала судебного заседания

Явившиеся свидетели удаляются из зала судебного заседания. Председательствующий принимает меры для того, чтобы допрошенные свидетели не общались с недопрошенными свидетелями.

20.12.2017, 06:06