Угрозы и высокие проценты - опасности использования микрозайма от компании Деньги в руки в Чите
Здравствуйте! Хотелось бы знать, почему у компании "Деньги в руки" (это микрозайм в городе Чита) бешеные проценты? Брала 15 тысяч, отдавала по 5 тысяч ежемесячно, но при этом сумма долга не уменьшалась, честно скажу бросила платить. Что началось: угрозы, вышли на директора, и даже ей угрожают, обещают поставить "крест" на моей карьере. Как быть в этой ситуации? Спасибо.
Здравствуйте Алена, обращайтесь в полицию и вы и директор с данными лицами больше не общайтесь и ни чего им не доказывайте потому как это бестолку, платить больше ни чего не платите и ждите суда в суде докажите все и расскажите как есть, заявите о применении ст. 333 ГК РФ что бы списать пени и неустойку, обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, в ЦБ РФ с жалобой на данное МФО, а также в Роспотребнадзор
Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку. Ст. 333 гк рф.
Здравствуйте! Предложите им официально решить этот вопрос в суде, а по угрозам обращайтесь с заявлениями в полицию. Удачи Вам.
Алёна, здравствуйте! Если Вы брали кредит позднее 1 января 2017 года, то тут действует новая редакция Федерального закона РФ о микрофинансовых организациях, по которой начисленные проценты не могут превышать трёхкратной суммы кредита.
Удачи Вам!