Как оспорить несоразмерность процентов и действовать при присуждении судебного пристава
Здравствуйте, Анна!
Если было заочное решение, то Вы имеете право в течение 7 дней со дня получения его копии отменить решение суда.
Затем можно снизить данную сумму через применение ст. 333 ГК РФ и ч. 1 ст. 12.1., п. 9 ч. 1 ст. 12 Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".
Добрый день, если сроки для отмены и обжалования вышли, то вы можете только просить суд о рассрочке выплаты долга. Хотя, вам лучше посоветоваться с юристом относительно сроков. Если это бы судебный приказ, вы его не получали, то отменить его вполне реально.