Казань, 20.12.2017, 06:26

Я гражданка Армении. Родила двух детей на территории РФ.Могу ли я сделать гражданство РФ?

Вопрос №13635777 из г. Волгоград
опубликован 20.12.2017, 06:26
Я гражданка Армении. Родила двух детей на территории РФ.Могу ли я сделать гражданство РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Можете, но после получения РВП и ВНЖ.

Вид на жительство дает право на постоянное проживание в РФ, а также право на свободный въезд и выезд из РФ. Вид на жительство удостоверяет личность лица без гражданства.

20.12.2017, 06:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Что нужно для получения Рвп?

20.12.2017, 06:28

Доброго времени суток! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

20.12.2017, 06:30