Вопрос о легитимности комиссии за оплату задолженности по ЖКХ в кассе УК
Здравствуйте, Алёна.
Требование о внесении денег только через кассу, да еще и с существенной комиссией - нарушает Ваши права с точки зрения Закона О защите прав потребителей.
Вы можете самостоятельно избрать любое средство и способ платежа и оплатить названную сумму долга любым выбранным Вами способом.
Только прежде Вам необходимо получить от УК документ, в котором будет указана сумма к полному погашению долга, сохраните его на всякий случай.
А за что берет комиссию касса - скорее всего за услуги инкассации, они примерно столько и стоят от 2 до 5 % инкассируемых денег и являются расходами УК.