Опознание водителя после ДТП - процесс и возможные методы

Здравствуйте, арендованную машину оставил не далеко от дома. Вечером этого дня было совершено ДТП, с участием этого а/м. Хозяин арендованного а/м, приехал на место ДТП и забрал его не сообщив мне. Я обратился в полицию. Вопрос? Как происходит опознание водителя, по УПК? или другим образом?
Лучший ответ

Опознание по упк рф происходит в рамках возбужденного уголовного дела. В Вашем случае административное. Если Вы стали участником дтп и скрылись, то гибдд будет проводиться адм. расследование и если будет установлена Ваша вина, то привлекут к адм. ответствености. Автомобиль был у Вас в аренде, об угоне Вы не заявляли, очевидцы, потерпевший-вот и установят вину.

Я заявил об угоне, как увидел что автомобиль отсутствует.