Борьба за долю в приватизированной квартире - муж хочет вернуться, жена не согласна без суда
Квартира приватизирована на двоих жену и меня. Я ушёл от неё уже 15 лет. Я решил вернуться домой так как доля в приватизации. А жена не пускает, мол ремонт не делал квартиру не платил. Так я там не жил. жил на квартире. Что только через суд.
Здравствуйте! Конечно же, вы можете пользоваться квартирой, поскольку она также является вашей собственностью. Если добровольно супруга вас не пускает, Вы можете обращаться в суд с иском о вселении.
Вам следует обратиться в суд с иском о вселении в квартиру поскольку Вы такой же собственник как и Ваша жена. У Вас по 1/2 доли в квартире.
Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о вселение в квартиру. Потом – в службу судебных приставов. Судебный пристав вас вселить в квартиру.
Здравствуйте,
Если Вам чинят препятствия в пользовании помещением, находящимся в Вашей собственности, то следует обращаться в полицию или в суд.