Казань, 20.12.2017, 07:33

Правоохранительные органы не предупредили о возбуждении дела - что делать в данной ситуации?

Вопрос №13635896 из г. Казань
опубликован 20.12.2017, 07:33
Дорогие юристы! Ситуация произошла 2 месяца назад во дворе моего дома, а именно произошёл конфликт с соседкой и она начала нападать так как психически не здорова, в ходе не большой перепалки оборонительного характера она упала и с симулировала якобы удар или что то подобное, дело было направлено участковому где я в этот же день дал объяснения что не аскарблял и не трогал потерпевшую, участковый на что ответил что посмотрит Камеры видео наблюдения стоящие во дворе дома, и больше меня никуда не вызывали за эти 2 месяца. И только вчера по истечению 2 х месяцев я узнал что шло следствие было заявления суд. мед икспиртиза в который сказано что ушиб мягкий тканей и что это не является каким либо телесными И так далее повреждениями. Мне сказал товарищ участковый что на видео видно что ее не трогали но помогли типа подталкнули и она упала все! Он так его найти не смог показать, у меня возник вопрос пока я не подписал протокол, является ли действия правоохранительных органах адекватными? (Просто я не понимаю почему меня эти 2 месяца никто не предупредил, и как мне тогда выстраивать линию защиты) никто ничего не показал, просто сказали подпишите протокол и через 2 дня суд по ст 61,1; может ли является это каким то списанием под Новый год? И что делать сейчас если я категорично не согласен? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ваша вина в совершение административного правонарушения будет доказано, то ответственности вам не избежать. Ничего конечно же не спишется. Для того, чтобы разрабатывать какую-то линию защиты, вам лучше обратиться к адвокату лично.

20.12.2017, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте,

Подобные вопросы в интернете не обсуждаются, ищите адвоката в своем городе и все подробно обсудите

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.12.2017, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Необходимо изучить материалы дела.

Готов защитить Ваши интересы. Обратитесь ко мне 89274479996.

С Уважением. Адвокат по уголовным делам в Казани.

20.12.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я поддерживаю своих коллег в необходимости прохождения вами очной консультации у адвоката, потому что такая переписка отнимает слишком много времени при выяснении обстоятельств дела.

20.12.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Мне даже не дали прочитать материал дела.

20.12.2017, 07:40

С материалами дела Вы вправе знакомиться по окончании расследования. Вам действительно лучше обратиться к адвокату, самостоятельно с подобными вопросами справляться довольно сложно.

20.12.2017, 07:42