Куда исчезли деньги - анализ кредитного долга и возможность взыскания
У меня есть кредитная карта тинькофф, на ней был лимит 60 тыс, которые я сняла. На протяжении более чем 3-х лет, я ежемесячно плачу по 3500 рублей, на сегодняшний день сумма долга 64 тыс, а куда делись те деньги которые я платила. Неужели эти проценты и страховки и т.д законны? Могу я взыскать с них некоторую сумму и закрыть долг?
Скорее всего всё законно. Если вы подписывали договор в бумажном виде, надо читать его условия. Если вы активировали карту дистанционно (по телефону) - надо или запросить договор в самом банке или найти его редакцию по состоянию на дату активации карты - на сайте банка.
Все расчёты задолженности производятся банком в автоматизированном порядке, а не под вас персонально. Сомневаюсь, что банк будет мошенничать, рискуя своей лицензией.
Просто кредитные карты это зло. Один из способов отъёма денег у доверчивого населения. Надо это просто запомнить. Почти все, кто с ними сталкивался сперва долго платят по ним, а потом занимают денег, гасят всю сумму и режут карту ножницами (или сжигают на ритуальном костре).
Здравствуйте,
Мы не можем знать наверняка, на каких условиях вы заключили сними договор и какую сумму по графику должны ежемесячно выплачивать, нужно видеть ваши документы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.
Здравствуйте! Прежде чем что то взыскивать, прочитайте внимательно Ваш договор с банком. Вот если есть нарушения условий договора со стороны банка, тогда есть основания для обращения в суд.
Доброго времени суток, Регина!
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями договора и внесенными вами платежами.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Здравствуйте, Регина! Кредитные средства предоставляются на определенных условиях, если начисления банка соответствуют условиям Вашей карты, то сумма долга может быть взыскана с Вас в судебном порядке, незаконные действия банка можете обжаловать.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.