Как уменьшить ежемесячные платежи по кредитной карте Тинькофф при большом кредитном лимите?

Вопрос №10854239 из г. Краснодар
опубликован 21.06.2016, 16:27
У меня такая ситуация. У меня открыта кредитная карта Тинькофф на сумму 125000 рублей. На сегодняшний день у меня зарплата составляет 16-18000 рублей. А ежемесячный платеж по карте составляет 8000 рублей. Можно ли как то уменьшить ежемесячные платежи по этой карте? Я хотела взять потребительский кредит на эту сумму чтобы погасить долг и закрыть кредитную карту но банки мне отказывают так как лимит кредитной карты слишком большой. Как мне поступить в этой ситуации. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы можете обратиться с письменным заявлением о реструктуризации долга по кредитной карты!

21.06.2016, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А если банк откажет мне в реконструировании долга? Как тогда поступать?

21.06.2016, 16:38

тогда только платить. Другого варианта нет. Если сможете погашать основной долг, то банк в праве обратиться в суд. Но в суде вы можете ходатайствовать по статье 333 ГК РФ:

УМЕНЬШЕНИЕ НЕУСТОЙКИ

 

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

21.06.2016, 16:40

вы можете начать допускать просрочки, и тогда через некоторое время банк предложит вам рассрочку, через какое время - неизвестно.

Сейчас - оплачивая минимальный платеж - погашаете только проценты. Попробуйте обратиться в сам тинькофф, для перевода лимита карты в потреб. кредит. У них есть такие программы

21.06.2016, 16:42