На отца была написана дарственная на дом но он умер. После его смерти на кого переходит.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Наследуют наследники первой очереди - жена, родители, дети
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте! Если право собственности на дом успели зарегистрировать при жизни отца, то дом войдет в наследственную массу. При отсутствии завещания наследниками первой очереди будут дети, супруг и родители наследодателя. Наследуют в равных долях.
Доброго времени суток! Если он вступил в право собственности по договору дарения, то к его наследникам. Если не успел, то к наследникам дарителя. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.