Оспорить продажу дома - законность и возможности после изменений в собственническом праве

Умер отец, дом в котором он был прописан принадлежит бабушке, после смерти папы бабушка переоформила дом на мою тетку, и та дом продала. Сейчас я узнала что на момент смерти отца на него была оформлена дарственная на этот дом, которую потом отменили. Законно ли это? можем ли мы оспорить продажу дома?
Лучший ответ

Уважаемая Ирина, г.Сибай !

Переход Права собственности по Договору дарения происходит только после представления Договора дарения на государственную регистрацию в Регпалату.

В вашем случае Договор дарения НЕ был представлен на государственную регистрацию в Регпалату, поэтому и перехода Права собственности на дом НЕ было.

В данном случае вы НЕ являетесь Стороной сделки, поэтому и оспаривать её вы НЕ можете.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.12.2013г

19:57 моск.

Спасибо за ответ!