Должник-алиментщик Вячеслав из подмосковья уклоняется от выплаты с 2006 года
Исполнительный лист на основании вынесенного приказ должен быть подан в службу суд. приставов по месту регистрации должника. Если уже имеется исполнительное производство, то звоните либо пишите жалобу на пристава который ведет дело, о том что он ничего не предпринимает для взыскания.
Здравствуйте, Валентина.
Обжалуйте бездействие Судебного пристава-исполнителя в суд, в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ, а так же Вы имеет право взыскать с должника неустойку, в порядке ст. 115 Семейного Кодекса РФ. По Вашему заявлению у должника СПИ может наложить ограничения на право управления транспортными средствами, ограничить выезд за границу, а так же СПИ вправе применить принудительный привод должника, помимо ареста его имущества и обращения на него взыскания.