Как взыскать долг у должника, проживающего в Москве не по прописке?

Должник прописан в подмосковье. Живет в Москве у подруги больше года. Адрес известен. Исполнительный лист есть о взыскании долга. Обращаться к приставам по прописке должника или можно по фактическому месту прибывания? Спасибо.

Лучший ответ

можете по месту пребывания, но тогда должны сообщить основания обращения. иначе могут формально подойти. Хотя и по месту регистрации, не проблема, если сообщите все координаты.

Добрый день, Андрей! Согласно ч. 1 ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве" если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.