Халатность банка - отправил сам себе перевод, а он попал в другой город
Здравствуйте!
Через платежную систему Юнистрим отправил сам себе из Московской области в г. Москва денежный перевод, получателем указал себя. На следующее утро мне пришло смс что перевод выдан. Уточнил в банке, сказали выдан в г. Екатеринбург, получатель предоставил при получении паспорт. Говорят обращаться в полицию. Как по мне так это халатность Банка партнера платежной системы. Подскажите, смогу ли вернуть сумму и куда обращаться.
Спасибо!
Здравствуйте Согласно Федерального закона О банках и банковской деятельности банки обязаны обеспечить сохранность ваших вкладов поэтому обращайтесь в банк С претензией в рамках закона о защите прав потребителей и по этому закону срок ответа 10 суток после чего можете обращаться с исковым заявлением в суд и взыскать эти денежные средства с банка.
Доброго времени суток
Это неважно, халатность банка или нет. В любом случае деньги будете возвращать с того, кто их получил, как неосновательное обогащение
Удачи Вам. Анна Титова.