Проблемы наследства - действителен ли отказ от доли наследства и кто наследует материну квартиру?
Здравствуйте! Отказ от наследства имеет юридическую силу. Если сын 1 фактически принял наследство, то наследство уже принадлежит ему. Наследниками первой очереди после его смерти являются: жена, дочь, сын, отец.
В судебном порядке может претендовать на наследство маминой квартиры папа. Возможно, что жена и сын, дочь от сына 1 тоже захотят долю сына 1. Но данные факты будут устанавливаться в суде, доказательствами.
Добрый день! Да, нотариальный отказ от наследства действителен. Наследником первой очереди явояется еще и отец, он тоже должен был вступить в право наследования, так как на момент смерти матери они не были разведены. Наследниками сына 1 являются наследники 1 очереди является дети, жена и отец.
Здравствуйте. Отказ от наследства действителен. В этом случае наследовать будут законные наследники сына 1 по праву представления в равных долях.