Как увеличить алименты и найти скрытые источники доходов бывшего супруга?
Помогите пожалуйста в решении проблемы... С мужем в разводе с 2008 года. Он проживает в Санкт-Петербурге, а я с 2 сыновьями (8 и 14 лет) в Воронеже. Я получаю алименты в размере 25% от заработной платы, т.к. у него есть еще 2 детей от первого брака-дочь, которая родилась умственно отсталой и с рождения помещена в интернат и сын. С момента первого развода он выплачивал алименты только на сына, в размере 25%, затем интернат подал на родителей в суд и им присудили выплачивать по 12.5% каждому. Т.е Он стал платить 37,5% от зарплаты. После нашего развода, ему еще назначили еще алименты в размере 25% на моих 2 детей. На момент нашего развода у него была большая задолженность интернату. Сейчас она погашена. Он так же выплачивает в первую семью 25% на одного сына, интернату 12.5% и на моих 2 детей тоже 25%. Могу ли я подать в суд на увеличение алиментов до 33%? Второй вопрос. Он Работает на нескольких работах, А алименты платит только с одной. Судебным приставам по телефону говорит, что работает только на одной работе. Как заставить приставов выяснить, где он еще работает? Если я отошлю им заказное письмо, с просьбой сделать запрос в Пенсионный фонд на моего бывшего супруга, что бы узнать, откуда перечисляются деньги, вправе ли они мне отказать в этом? Зараннее благодарна...
Алиментов на троих и более детей начисляются в размере 50% от доходов. ТО есть на ваших двух детей это по 1/8, вряд ли вам увеличат разхмер алиментов. А вот высчитать весь доход вы можете обратившись в службу судебных приставов, просите сделать запросы в ИФНС и ПФ. ПО ответу на запрос станет ясно, есть ли иной доход
Здравствуйте. Обратитесь к приставам для того, чтобы они сделали запросы ПФР, ФСС, если они этого не сделают в разумный срок, то обратитесь и опишите подробно с приложением копии документов и писем, которые Вы отправляли, в центральный аппарат ФССП Адрес: 107996, г. Москва, ул. Кузнецкий мост, 16/5, строение 1, это будет для них небольшим ускорением. Возможно, Вам имеет смысл потребовать в суде алименты в твердой денежной сумме? В некоторых ситуациях это бывает выгоднее, чем в %.