Бывший супруг требует алименты за период до подачи иска - возможна ли победа в судебном процессе?
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию (ст. 113 СК РФ). Таким образом, требование законно. А вот оснований требования неустойки с алиментов по второй работы не вижу.
Добрый день, суммы конечно нереально большие. Шансы всегда есть, но я бы вам посоветовал, обращаться в суд заявлением об уменьшении размера алиментных платежей, а также о снижении размера списываемых платежей.
Успехов вам, в случае необходимости вы всегда можете обратиться за помощью к юристу в ЛС.